В мире
Власти города: в результате удара ВСУ по Новой Каховке ранены десятки людей

Глава ВГА Леонтьев: десятки людей ранены из-за ударов ВСУ по центру Новой Каховки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июля/ Радио Sputnik. Из-за ударов украинских военных американским оружием по центру Новой Каховки в Херсонской области пострадали десятки людей, число погибших пока сложно определить, сообщил РИА Новости глава военно-гражданской администрации Каховского района Владимир Леонтьев.
В результате удара ВСУ по Новой Каховке произошли взрывы на складах селитры, есть пострадавшие, были повреждены больница и жилые дома. Отмечается, что взрывы в городе продолжаются.
По словам замглавы Херсонской ВГА Кирилла Стремоусова, украинские военные нанесли ракетные удары высокоточным американским оружием РСЗО HIMARS.
«
"Сегодняшняя ночь мне напоминает страшные аналогии атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, которые в августе 1945 года осуществили США. Практически то же самое сегодня произошло и у нас. Высокоточным американским оружием, насколько я понимаю, в центр города были осуществлены удары. На самом деле есть жертвы уже, среди мирного населения, есть раненые, сотни людей остались без крова, десятки домов разрушены. Больницы продолжают принимать людей. Раненых – многие десятки людей. Мы испытываем шок от этой бомбардировки", – сказал Стремоусов РИА Новости.
Леонтьев отметил, что раненые продолжают поступать, работают скорые. По его словам, из-за пожаров число жертв определить сложно, эта информация будет уточнена позднее.
Удар украинских военных по городу – это "очевидное преступление против мирного населения, не имеющее срока давности", подчеркнул глава районной ВГА. Преступником он назвал Владимира Зеленского.
«
"Уже однозначно подтвержденная информация, что прямо в нескольких метрах от попадания ракеты был расположен большой гуманитарный хаб, и у нас там на ночь оставался дежурить мальчик, причем он инвалид. Это не какая-то история душещипательная, на самом деле это так. Этот мальчик точно погиб. Но тот психологический эффект, который хотят достичь (в Киеве, – ред.) в результате этих бомбардировок, он не будет достигнут. Это преступление против мирного населения прежде всего", – заключил Леонтьев.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в результате обстрелов со стороны ВСУ повреждена горбольница в Херсоне.
В Херсоне рассказали о пострадавших в результате обстрела со стороны ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем