В мире
"Меньше мойтесь!" Газовая компании в ФРГ призвала немцев к экономии энергии

Глава газовой компании GASAG Фридрихс призвал немцев меньше мыться ради экономии энергии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июля/ Радио Sputnik. Глава крупнейшей региональной газовой компании Германии GASAG Георг Фридрихс призвал немцев меньше проводить время в душе, чтобы снизить потребление энергии. Его слова приводит немецкое издание Berliner Zeitung.
«

"Это больше о сокращении времени приема душа, потому что почти 20 процентов тепла необходимо для нагревания воды. Поэтому лучше сократить время приема душа, умывание и мытье рук", – цитирует Фридрихса EADaily.

По его словам, снижать температуру в домах придется всем немцам.
«
"Пожилому или больному человеку может понадобиться на два градуса больше, чем тому, кто молод, здоров и может хорошо пережить зиму с двумя свитерами и небольшими пробежками по лестнице. Мы все должны регулировать температуру и определить, где находится наш болевой порог. Потому что даже один градус комнатной температуры экономит до семи процентов энергии", – заметил Фридрихс.
По его словам, 45 процентов домохозяйств Берлина непосредственно получают газ, а еще треть — централизованное теплоснабжение, которое на 70 процентов зависит от поставок газа.
"Газпрому" в середине июня пришлось снизить прокачку газа по "Северному потоку" на 60 процентов, потому что компания Siemens из-за канадских санкций вовремя не вернула из ремонта оборудование.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Еврокомиссии не исключают полную остановку поставок газа из России.
"Пуганая ворона и куста боится". Эксперт об "отключении" "Северного потока"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем