В России
В Госдуме предложили денонсировать договор о признании границ Литвы

Депутат Затулин предложил разорвать договор о признании границ Литвы из-за Калининграда

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июля/ Радио Sputnik. Запретом на транзит товаров в Калининградскую область Литва показала, что никакие из действующих соглашений не являются для нее священными, и что в текущей ситуации в отношениях между Россией и Западом можно делать все, что угодно, заявил "Газете.ru" первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.
«
"Поэтому я не вижу иного выхода, кроме того, как продемонстрировать им, что и мы можем делать все, что угодно. Начиная от денонсации договора о признании государственных границ и других подобных вещей. За этим не обязательно должно следовать какое-то действие, то есть само по себе непризнание не означает немедленного применения силы или чего-то еще в этом роде", – отметил Затулин.
По мнению депутата, Москва не должна оставаться безразличной в сложившейся ситуации. Окончательный ответ предстоит определить руководству России.
«
"Дело не только в практическом ущербе от ограничения транзита, но и в испытании нашей способности добиться восстановления справедливости и выполнения договоров, заключенных прежде", – подчеркнул политик.
Вильнюс ввел очередные санкционные ограничения на транзит российских товаров в Калининградскую область. С 10 июля под запрет попал алкоголь, промышленные химикаты на основе спирта, древесина и цемент.
Ранее радио Sputnik сообщило, какую ответную меру на блокаду Литвой транзита предложил калининградский губернатор.
Посольство РФ обвинило ЕС в недостаточном давлении на Вильнюс по транзиту
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем