В мире
Как высадка на Марс. В Крыму оценили приказ Зеленского отвоевать юг Украины

Крымский эксперт Бальбек: приказ Зеленского вернуть юг Украины неисполним на практике

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июля/ Радио Sputnik. Приказ Владимира Зеленского отвоевать обратно южные территории Украины – это политический пиар киевского режима, на практике это неисполнимо, считает крымский политический эксперт Руслан Бальбек.
Ранее в интервью британской газете The Times министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о приказе Зеленского захватить освобожденные Россией южные регионы Украины. По словам главы ведомства, для этого собираются "миллионные боевые силы, оснащенные западным оружием".
«

"С таким же успехом Зеленский мог дать команду высадиться на Марсе: вроде теоретически все возможно, а практически – неисполнимо. Но зато какой пиар. Все СМИ, захлебываясь от восторга, кричат о грядущем контрнаступлении, о мощи западного оружия – как минимум на пару месяцев президент Украины – великий полководец. А там уже пойдет по старой схеме: то новые угрозы появятся, то "русские сами уйдут", – сказал Бальбек в беседе с РИА Новости.

Сегодня врать о разгроме российской армии – это политический тренд для Киева, заключил эксперт.
Ранее радио Sputnik сообщало, что депутат ГД от Крыма Михаил Шеремет назвал приказ Зеленского отвоевать юг Украины политической агонией.
Кива рассказал, почему ВСУ не смогут организовать контрнаступление на юге
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем