Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Великобритания покупает российскую нефть в обход санкций из-за острого энергокризиса в стране, пишет Express. Соединенное Королевство с конца февраля приобрело у России дизельное топливо на сумму 800 миллионов фунтов стерлингов, приводит издание данные компании Refinitiv, предоставляющей информацию о финансовых рынках и инфраструктуре.
Глава Минпромторга Чехии Йозеф Сикела и министр экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек подписали в Праге соглашение об энергетической безопасности. Европейские страны, которые менее зависимы в этом от РФ, помогут более зависимым, к которым относится и Чехия, пояснил Сикела суть документа.
Граждане Польши смогут легально жить и работать на Украине на протяжении 18 месяцев. Об этом говорится в законопроекте о правовых и социальных гарантиях для граждан Польши на Украине, сообщили в офисе Владимира Зеленского.
Конфликт на Украине угрожает цепочкам поставок продовольствия в Йемен, что требует быстрых решений, заявила на заседании СБ ООН помощник генсека ООН по гуманитарным вопросам, заместитель координатора чрезвычайной помощи Джойс Мсуя.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал Запад срочно предоставить Киеву тяжелое вооружение после указа президента России Владимира Путина об упрощении процедуры получения гражданства для украинцев и жителей Донбасса. Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД республики.
Управляющий партнер АФК "Система" Тагир Ситдеков стал президентом корпорации. Он сменил на этой должности Владимира Чирахова, занимавшего пост с апреля 2020 года, сообщили в инвестиционном холдинге.
YouTube без объяснения причин заблокировал канал режиссера Тиграна Кеосаяна "Кеосаян daily". Об этом сообщила главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале.
Обсудить
Рекомендуем