В России
Захарова уличила пресс-секретаря Белого дома во лжи про "налог Путина"

Захарова уличила преемницу Псаки во лжи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июля/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер в распространении недостоверной информации.
Ранее Жан-Пьер, отвечая на вопрос журналистов о том, что 88% американцев считают неверным проводимый в стране курс, заявила, что "президент понимает, куда идет народ, и понимает, что цены на бензин высоки из-за "налога Путина"".
«
"(Экс-представитель Белого дома Джен, – ред.) Псаки вовремя покинула этот "Титаник", заставив делать грязную работу свою последовательницу-мигрантку. Так западный "белый человек" всегда поступал с теми, кого порабощал: сначала творя беззаконие, потом переваливая ответственность на других. Помните, спасательные шлюпки в целях экономии на Титанике были только для пассажиров верхних палуб", – написала Захарова в Telegram.
По ее словам, Жан-Пьер "вынуждена врать", и эта ложь "загнанных в угол представителей преступного американского режима, который дестабилизирует ситуацию в мире, чтобы вернуть давно утраченные передовые позиции".
Официальный представитель МИД РФ отметила, что рост цен на бензин в США спровоцировали антироссийские санкции, манипуляции стран Запада по поводу "зеленого перехода" в энергетике и просчеты при заключении "коротких" сырьевых контрактов.
«

"Никакого "путинского налога" на бензин в США не существует. Его придумали помощники Байдена, чтобы американцы его не растерзали за допущенные ошибки. Продовольственный кризис – следствие результатов пандемии, односторонних санкций США и спекулятивной политики западных режимов на продовольственном рынке", – подчеркнула Мария Захарова.

Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ рекомендовали президенту США Джо Байдену пройти вводный курс по рыночной экономике.
Байден наврал вдове сенатора Маккейна о своем восхищении им, сообщают СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем