Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Военно-космические силы России за сутки уничтожили три пункта управления в районах Соледар, Миньковка и Бахмут Донецкой Народной Республики. Кроме того, поражена военная техника в 16-ти районах, в том числе националистического формирования "Кракен" в районе Харькова, сообщили в Минобороны РФ.
Анкара не будет избегать или откладывать планируемую военную операцию на севере Сирии, заявил министр национальной обороны страны Хулуси Акар.
Лодка перевернулась в штате Лагос на юге Нигерии, в результате четыре человека погибли, еще 12 пропали без вести, сообщают местные СМИ.
Младший министр по торговой политике Великобритании и экс-глава министерства обороны Пенни Мордонт объявила о выдвижении на пост премьер-министра. В 2019 году Мордонт стала первой в истории Соединенного Королевства женщиной, получившей пост министра обороны.
Вопрос снабжения Германии энергоресурсами будет оставаться на повестке дня в течение долгого времени, заявил канцлер Олаф Шольц в видеообращении. По его словам, власти стараются максимально подготовиться к возможному дефициту.
Второй на территории Луганской Народной Республики пункт выдачи российских паспортов открылся в городе Антрацит, сообщает правительство ЛНР. Первый начал работу 1 июля. Отмечается, что в ближайшее время планируется открытие еще двух пунктов.
Тайвань провел испытательный запуск первой гибридной ракеты отечественной разработки HTTP-3A, предназначенной для вывода на орбиту спутников, передает Центральное новостное агентство.
Обсудить
Рекомендуем