Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
5 581 факт ведения огня по территории ДНР зафиксирован с момента начала эскалации военного конфликта. Из них 5 252 с применением тяжелого вооружения. Такие данные приводит Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил работников рыбохозяйственного комплекса с Днем рыбака. Как отметил глава Кабмина, рыбаки работают в непростых условиях, всегда подходят к делу ответственно и добросовестно. Премьер-министр подчеркнул, что правительство уделяет приоритетное внимание развитию данной отрасли. Для этого государство снижает административные барьеры, оказывает поддержку рыбохозяйственным организациям.
Самолет Airbus A340 "Азербайджанских авиалиний", выполнявший полет по маршруту Баку - Москва, вернулся в аэропорт вылета Гейдар Алиев, сообщили в авиакомпании. Отмечается, что причиной такого решения стала техническая неисправность судна. Как пишет РИА Новости, пассажиров задержанных рейсов Баку - Москва и Москва - Баку разместят в отеле и обеспечат всем необходимым до разрешения технических проблем у воздушного судна.
США направят украинской армии дополнительные вооружения на 400 миллионов долларов, среди которых будут высокоточные дальнобойные орудия. При этом некоторые конгрессмены считают, что Пентагон не уверен в том, в чьи руки оно попадет в конечном итоге. Об этом, как сообщает RT, пишет The Washington Post. "Если не полностью, то юридически конгрессмены слепы в том, что касается вопросов, насколько хорошо используется оборудование, как быстро тратятся боеприпасы, утекают ли они на "черный рынок", оказывает ли министерство обороны покровительство кому-либо", — приводит автор статьи слова депутата Майкла Уолца.
Нефтекомпания Lanka Indian Oil Company, которая управляет розничными заправочными станциями, возобновляет поставки топлива на свои заправки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию. Там уточнили, что заправочные станции в главном городе острова Тринкомали работают круглосуточно.
Пограничные контрольно-пропускные пункты Румынии за сутки пересекли 22 504 гражданина Украины, сообщает пресс-служба пограничной полиции страны. Отмечается, что поток украинских беженцев вторые сутки превышает 22 тысячи.
Московская компания приступила к подготовке восстановления моста через реку Кальчик в Мариуполе, передает корреспондент РИА Новости. Мост через Кальчик на улице Тополинная был серьезно поврежден в ходе боев по освобождению города от украинских националистических формирований. Как рассказал руководитель проекта от компании-подрядчика "ЕвроТрансСтрой" Алексей Зубенко, активные работы, как уточняется, начнутся в течение текущего месяца. Сроки завершения эксперт не уточнил, добавил, что "стройка будет быстрой".
Обсудить
Рекомендуем