Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Джо Байден обосновал необходимость своего предстоящего визита в Саудовскую Аравию, заявив, что прямое взаимодействие с королевством необходимо для противостояния России, победы в конкуренции с Китаем и стабилизации Ближнего Востока. Об этом сообщает Sputnik International со ссылкой на Washington Post.
Нефтекомпания Lanka Indian Oil Company, которая управляет розничными заправочными станциями, возобновляет поставки топлива на свои заправки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию.
Коронавирус сейчас практически неотличим от других ОРВИ по симптомам и течению болезни. Однако он может вызывать обострение аутоиммунных заболеваний, заболеваний кожи, легких, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы с развитием различных тромбоэмболических осложнений, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
В ЛДПР предложили заменить термин "президент" на "правитель", пока иностранное слово "не укоренилось окончательно", пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии.
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что вместе с семьей принял участие в обряде жертвоприношения в своем родовом селе в праздник Курбан-байрам, после того как совершил хадж в Мекку. Он также отметил, что вместе с внуками первого президента Чечни Ахмата Кадырова в честь праздника заколол жертвенных верблюдов. Мясо животных раздали всем нуждающимся.
Обсудить
Рекомендуем