В мире
СМИ: экс-генерал НАТО считает Крымский мост законной целью для ВСУ

The Times: экс-главнокомандующий силами НАТО в Европе Бридлав назвал Крымский мост законной целью для ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Крымский мост – это законная цель украинских военных, заявил бывший верховный главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав в беседе с британской газетой The Times.
По мнению генерала, ВСУ могли бы использовать для нанесения удара недавно переданные Украине ракеты Harpoon.
«
"Есть много западных лидеров и бывших лидеров, как я, которые сейчас ведут разговоры о том, что произойдет, если Россия начнет топить украинские суда с зерном, или если продолжится российская морская блокада... Ведутся обсуждения о том, как Запад может отреагировать, если это произойдет. Несколько человек, с которыми я разговаривал, заявили, что "падение" (разрушение) Керченского моста станет огромным ударом по России. Керченский мост – законная цель", – приводит РИА Новости слова Бридлава.
Ранее СМИ сообщали, что двое немецких военных планировали взорвать Крымский мост. Отмечается, что они готовились к операции с прошлого года. Следствие установило, что в составе преступной группы из еще десяти человек они, незаконно проникая на военные объекты в земле Шлезвиг-Гольштейн, похищали вооружение и оборудование.
Детали плана по взрыву Крымского моста с целью помешать снабжению российской армии злоумышленники обсуждали по телефону, однако их намерениям не суждено было сбыться, так как за обоими уже задолго до этого велась слежка.
В настоящее время прокуратура города Киль проводит расследование в отношении военнослужащих, их подозревают в грабежах в составе организованной группы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине пригрозили России терактами и диверсиями.
Эксперт назвал попытки взорвать Крымский мост "бессмысленной затеей"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем