Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска выпустили по поселку Доломитное в Донецкой Народной республике шесть снарядов калибра 155 миллиметров, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю. Информация о пострадавших уточняется. Отмечается также, что из-за обстрелов со стороны украинских войск в Донецке повреждены Центр славянской культуры, ряд жилых домов, школа олимпийского резерва, линия электропередачи и жилые дома.
Сенаторы одобрили закон, который разрешает банкам вводить отрицательные ставки по валютным вкладам юридических лиц. Речь идет о комиссии, размер которой может превышать сумму выплачиваемых по вкладу процентов. Это изменение направлено на снижение концентрации средств в иностранной валюте на банковских депозитах. Закон вступит в силу со дня его официального опубликования. Данные нормы будут распространятся на правоотношения, возникшие не только из новых, но и уже действующих договоров валютных вкладов юрлиц.
Белоруссия рассчитывает в ближайшее время подписать с Россией договор по единому порядку администрирования косвенных налогов, сообщил первый заместитель министра по налогам и сборам республики Игорь Клепча. Он отметил, что для плательщиков с созданием этой интегрированной системы ничего не изменится - никакой дополнительной отчетности, дополнительной информации это не потребует.
Аргентина, несмотря на давление со стороны США и коллективного Запада, не присоединяется к санкциям против России, считая их нелегитимными и носящими односторонний характер, заявил посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов. Он подчеркнул, что проведение спецоперации аргентинцы не поддерживают, критикуют действия России и присоединяются к резолюциям, принимаемым в ООН, но "не скатываются в оголтелую критику".
Лайнер Astoria Grande прибыл в сочинской порт из Стамбула. В астоящее время все портовые службы и персонал лайнера проходят итоговую подготовку перед отходом в первый круиз, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании, в управлении которой находится судно. Лайнер включает в себя 11 палуб, 593 каюты. Он будет совершать круизы по Черному морю с заходом в порты Турции.
Обсудить
Рекомендуем