В мире
Британское посольство в РФ отказалось использовать новый адрес

Посольство Великобритании в России отказалось использовать новый адрес: площадь Луганской Народной Республики

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. Посольство Великобритании в РФ рассказало РИА Новости, что не собирается использовать новый адрес на площади ЛНР и считает актуальным старый – на Смоленской набережной.
Департамент городского имущества Москвы сообщил, что посольство Великобритании получило новый адрес: площадь Луганской Народной Республики, владение 1. Эта информация уже внесена в городской реестр Москвы и Федеральную информационную адресную систему.
«
"Актуальный адрес посольства Великобритании в Москве указан на официальном вебсайте посольства", – прокомментировали ситуацию в посольстве.
На сайте он значится как 121099, Москва, Смоленская набережная, 10.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление британской дипмиссии.
«

"Посольство Британии в РФ сообщило, что после переименования своего адреса на площадь ЛНР, владение 1, будет использовать свой старый адрес. Интересно, а когда Борис Джонсон покинет Даунинг стрит 10, он по-прежнему будет использовать старый адрес? Столкновение с реальностью болезненно для британского политического зазеркалья", – написала Захарова в Telegram-канале.

Территория без названия, которая располагается вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на Новый Арбат получила название "Площадь Луганской Народной Республики". Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее постановление 5 июля.
В конце июня столичные власти переименовали территорию около посольства США – теперь оно располагается по адресу: площадь Донецкой Народной Республики, дом 1. В ответ дипмиссия вообще убрала с сайта адрес в привычном формате – там указаны только широта и долгота.
Ранее радио Sputnik рассказало, как посольство РФ в Великобритании поступило с обращением британских властей по поводу осужденных в ДНР наемников.
В МИД РФ выразили надежду на скорое признание США республик Донбасса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем