В мире
Джонсон после объявления о своей отставке поговорит с Зеленским, пишут СМИ

The Daily Telegraph: после объявления о своей отставке британский премьер Джонсон проведет переговоры с Зеленским

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после заявления о своей отставки поговорит с Владимиром Зеленским, пишет британская газета The Daily Telegraph.
Британские СМИ сообщили, что Джонсон намерен в четверг выступить с обращением к нации. Предполагается, что во время выступления премьер может объявить о своем уходе с поста на фоне многочисленных отставок членов правительства.
«
"Борис Джонсон поговорит сегодня с Владимиром Зеленским", – приводит РИА Новости текст сообщения издания в Twitter.
Отмечается, что разговор состоится после обращения Джонсона к народу.
На прошлой неделе стало известно, что бывший замглавы британского МИД по делам Европы и США Кристофер Пинчер устроил пьяный дебош в одном из лондонских клубов.
Ряд политиков утверждали, что Джонсон назначил Пинчера на должность заместителя координатора парламентской фракции консерваторов, хотя знал о неподобающем поведении соратника.
Премьер извинился и признал, что "поступил неправильно". Тем не менее, после его признания в правительстве началась череда отставок в связи с недоверием Джонсону.
Ранее радио Sputnik сообщало, что, по данным британских СМИ, премьер Великобритании Борис Джонсон согласился уйти в отставку.
The Telegraph: отставка Джонсона опасна для Киева
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем