В мире
Джонсон уволил министра, призывавшего его уйти в отставку, пишут СМИ

Sky News: британский премьер Джонсон уволил министра ЖКХ, который ранее призвал его уйти в отставку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. Британский премьер Борис Джонсон уволил министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Майкла Гоува, который ранее одним из первых выразил недовольство тем, что Джонсон остается на своем посту, сообщает телеканал Sky News, ссылаясь на источник.
«
"Борис Джонсон уволил министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Майкла Гоува, который ранее сказал премьеру уйти в отставку", – пишет Sky News.
На прошлой неделе стало известно, что бывший замглавы британского МИД по делам Европы и США Кристофер Пинчер устроил пьяный дебош в одном из лондонских клубов.
Ряд политиков утверждали, что Джонсон назначил Пинчера на должность заместителя координатора парламентской фракции консерваторов, хотя знал о неподобающем поведении соратника.
Премьер извинился и признал, что "поступил неправильно". Тем не менее, после его признания в правительстве началась череда отставок в связи с недоверием Джонсону.
По данным Sky News, по состоянию на вечер среды об отставках объявили уже 38 должностных лиц, имеющих отношение к работе кабмина.
Ранее радио Sputnik сообщало, как британский премьер Борис Джонсон объяснил свой отказ уходить в отставку.
СМИ оценили уровень поддержки Джонсона среди однопартийцев после скандала
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем