В мире
В Британии еще четыре министра подали в отставку

Министры Великобритании по вопросам безопасности, технологий, Северной Ирландии и Уэльса подали в отставку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. В Великобритании министры по вопросам безопасности, технологий, Северной Ирландии и Уэльса, а также замглавы Минздрава и секретарь министерства финансов подали в отставку.
Министр Британии по делам Уэльса Саймон Харт написал в своем Twitter-аккаунте, что подал в отставку.
«
"Представляется, что других вариантов, кроме как отказаться от моего поста министра по делам Уэльса, больше не осталось", – говорится в заявлении об отставке.
Кроме того, информацию о своем уходе с поста подтвердил министр Великобритании по вопросам Северной Ирландии Брендон Льюис .
«

"Я подал свое заявление об отставке премьер-министру. Порядочное и ответственное правительство опирается на честность, принципиальность и взаимное уважение. К моему глубокому личному сожалению, я вынужден покинуть правительство, поскольку больше не верю, что эти ценности уважаются", написал он на своей странице в Twitter.

Замглавы Минздрава Британии Эдвард Аргар также заявил о своей отставке, сообщает РИА Новости.
В своем заявлении он написал о необходимости "задуматься о будущем".
Государственный министр по вопросам безопасности Великобритании Дэмиан Хайндс также принял решение сложить свои полномочия. Об этом пишет РИА Новости.
Министр по вопросам технологий Великобритании Крис Филп в своем Twitter сообщил о своем решении оставить должность.
«

"Я пишу, чтобы подать в отставку с поста министра технологий и цифровой экономики в вашем правительстве … Учитывая события, произошедшие за последние недели и месяцы, я считаю, что вы должны уйти с поста премьер-министра", – говорится в его письме к главе британского кабмина.

Серия отставок в британском правительстве началась с ухода со своих должностей двух ключевых министров в правительстве премьер-министра страны Джонсона – министра финансов Риши Сунака и здравоохранения Саджида Джавида.
После этого в отставку подавали заместители глав различных министерств, в том числе замминистра по делам женщин и равноправия Кеми Баденок, замглавы Минкультуры, медиа и спорта Джулиа Лопес, заместитель министра по вопросам ЖКХ Стюарт Эндрю, заместитель главы Министерства окружающей среды Джо Черчилль.
Помимо них, свои посты решили оставить: замглавы Минюста Великобритании Виктория Эткинс, заместитель министра финансов по экономическим вопросам Джон Глен, замминистра образования Уилл Куинс.
Кроме того, с должности ушли и ряд парламентских заместителей министра, включая Нила О' Брайена – парламентский замминистра по вопросам ЖКХ, Алекс Бургарт – парламентский заместитель министра по вопросам образования и Ли Роули – парламентский замминистра по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии. Среди подавших в отставку также свыше десяти личных парламентских секретарей министров британского кабинета.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Министры финансов и здравоохранения Британии подали в отставку.
Джонсон уволил министра, призывавшего его уйти в отставку, пишут СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем