Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Обстрел Макеевки, при котором накануне погибли четыре мирных жителя, велся с применением кассетных боеприпасов из РСЗО "Ураган". Об этом сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации.
Бундесвер проводил на Украине исследование по изучению летальных случаев конго-крымской лихорадки, чтобы выделить у погибших максимально патогенные штаммы. Об этом сообщил на брифинге начальник Войск РХБЗ Вооруженных Сил России Игорь Кириллов.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поблагодарил объявившего об отставке премьера Великобритании Бориса Джонсона. Он понимал исходящую от Москвы угрозу и всегда был лидером среди поддерживающих Киев, отметил дипломат в соцсетях.
Европарламент одобрил предложение, согласно которому беженцы с Украины смогут использовать национальные водительские удостоверения на территории стран ЕС. За это предложение проголосовал 651 депутат, шестеро выступили против, пятеро воздержались.
МИД Судана второй раз за неделю вызвал главу миссии ООН в стране Волкера Пертеса, сообщил РИА Новости источник во внешнеполитическом ведомстве. Первый раз дипломата вызвали 29 июня в связи с его заявлением, затрагивающими суверенитет страны.
Оперштаб Киргизии по борьбе с коронавирусом принял решение сохранить режим чрезвычайной ситуации, введенный в марте 2020 года на фоне пандемии COVID-19. Зампред правительства Эдиль Байсалов поручил госорганам усилить работу по вакцинированию населения.
Обсудить
Рекомендуем