В мире
Две страны БРИКС могут разрушить план G7, пишут СМИ

CNBC: Китай и Индия могут помешать планам G7 лишить Россию доходов от продажи нефти по рыночным ценам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. Китай и Индия могут помешать попыткам G7 установить предельную стоимость российской нефти, пишет телеканал CNBC со ссылкой на аналитиков.
«
"Предложение не продумано, страны "Большой семерки" даже не обсудили его с Индией и Китаем… Неужели вы действительно думаете, что они согласятся на это, а Россия примет это и не ответит? Звучит как очень хорошая теоретическая концепция, но на практике она просто не сработает", – цитирует РИА Новости соучредителя и директора по исследованиям компании Energy Aspects Амриту Сен.
Вице-президент энергетической исследовательской компании Rystad Клаудио Галимберти допускает отказ России продавать нефть по ценам с установленным предельным значением.
Запад продолжает попытки принять различные меры давления на Россию. В конце июня страны G7 договорились рассмотреть возможность полного запрета транспортировки нефти из РФ при несоблюдении ряда условий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин высоко оценил заслуги скончавшегося главы ОПЕК Мохаммеда Баркиндо.
Решение Путина по "Сахалину-2" может рассорить участников G7, сообщают СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем