Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские военные размещают вооружения рядом с химическими предприятиями Харькова, Одессы и Николаева, умышленно создавая предпосылки к возникновению техногенных аварий, в результате которых могут пострадать тысячи мирных граждан, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Экс-сотрудник австрийского ведомства по охране конституции и борьбе с терроризмом Эгисто Отт, в отношении которого с 2017 года идет расследование по подозрению в шпионаже в пользу России, якобы работал над планом реорганизовать службу безопасности в качестве нового департамента МИД, сообщает газета Washington Post. Издание ссылается на документы и свидетельства европейских должностных лиц. Отт утвреждает, что был разоблачителем, выступившим против злоупотреблений в ведомстве и запросов от служб разведки "дружественных" стран, которые, по его мнению, были "незаконными".
Забастовка сотрудников норвежских рабочих нефтегазовых компаний завершена, они возвращаются к работе, пишет агентство Рейтер со ссылкой на лидера профсоюза Lederne Аудуна Ингвартсен. В ночь на вторник рабочие нефтегазовых компаний начали забастовку с требованием повысить зарплату. В результате были закрыты три месторождении.
Великобритания ввела санкции против еще двух россиян якобы за участие в распространении дезинформации и продвижении действий РФ на Украине, говорится в сообщении на сайте британского правительства. Меры, предусматривающие заморозку активов и закрытие въезда в Британию, коснулись Дениса Гафнера и Валерию Калабаеву.
Британский теннисист Кэмерон Норри во вторник победил бельгийца Давида Гоффена в четвертьфинале Уимблдона. Соревнования проходят в Лондоне. В полуфинале Норри сыграет с третьей ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, которые ранее победил итальянца Янника Синнера.
Обсудить
Рекомендуем