Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска выпустили по Донецку еще 10 снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю. Ранее сообщалось, что ВСУ обстреляли город ста такими артиллирийскими боеприпасами. Информация о пострадавших уточняется.
Российская делегация не планирует выходить из состава Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, заявил первый замглавы международного комитета Совета федерации, замглавы делегации РФ Владимир Джабаров. Он напомнил, что Россия была в числе стран - основателей ОБСЕ. Джабаров отметил важность этой межпарламентской структуры, подчеркнув, что выход из нее России – "это голубая мечта западных стран".
Более 20 минометных снарядов со стороны Украины прилетело во вторник утром на территорию приграничного Глушковского района Курской области. В селе Теткино поврежден один дом, сообщил глава региона Роман Старовойт.Он добавил, что каждому желающему переехать из подвергающихся обстрелу приграничных сел, власти готовы предоставить временное жилье.
Госдума приняла законопроект о бесплатной госпитализации детей- инвалидов с родителями. Бесплатное пребывание в стационаре с родителями в настоящее время предусмотрено только для детей до четырех лет. Документ признает статус "ребенок-инвалид" достаточным основанием для того, чтобы с таким ребенком в стационаре находился один из близких на безвозмездной основе, без дополнительных медицинских показаний. Третье чтение законопроекта пройдет, как ожидается, в среду 6 июля.
Полиция Молдавии получила сообщение о якобы минировании аэропорота и многих государственных зданий, сообщает пресс-служба правительства республики. В пограничной полиции РИА Новости подтвердили, что эвакуированы также сотрудники парламента, здание и территорию законодательного органа проверяют кинологи. Прервана работа всех судов столицы, Апелляционной палаты и Высшей судебной палаты.
Европарламент положительно смотрит на возможность присоединения с 1 января 2023 года Хорватии к еврозоне, куда сейчас входят 19 стран Евросоюза, говорится в сообщении организации. Отмечается, что данное мнение парламента направят государствам валютного блока, которые отвечают за выдачу окончательного разрешения.
Жители Запорожской области не будут подлежать призыву в случаях с чрезвычайными обстоятельствами в течение пяти лет, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий.
Минздрав России зарегистрировал вакцину для профилактики ковида в форме назального спрея "Салнавак". Ее разработала компания "Генериум". Как следует из госреестра лекарственных средств, вакцина предназначена для людей в возрасте от 18 до 60 лет. Вакцинация должна проходить в два этапа с интервалом в три недели.
Обсудить
Рекомендуем