В мире
Рогозин пригласил желающих "без суеты" поучаствовать в эксперименте SIRIUS

Глава "Роскосмоса" Рогозин пригласил желающих поучаствовать в эксперименте SIRIUS в течение года

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июля/ Радио Sputnik. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в Telegram-канале позвал всех желающих без суеты и с хорошим питанием провести время в эксперименте по имитации дальнего космического полета SIRIUS-23.
«
"Уважаемые друзья! Хотите отключиться на целый год от внешнего мира с его суетой и плохими новостями, пробками на дорогах и рутинной работой? Хотите бесплатное питание, красивые комбинезоны и увлекательные эксперименты? Единственное неудобство – придется провести этот год в закрытом пространстве еще с четырьмя такими же как вы "энтузиастами науки". Если это вас не смущает, тогда ИМБП РАН ждет вас!" – написал он.
Международный проект SIRIUS (Scientific International Research In Unique Terrestrial Station) включает серию изоляционных экспериментов по имитации космических полетов. Уже проводились эксперименты протяженностью 17 дней, четыре месяца и восемь месяцев. В будущем планируется проведение трех годовых экспериментов, первый из которых должен стартовать во второй половине 2023 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия запустит все имеющиеся ракеты-носители "Протон".
"Роскосмос" готовится к возможному выходу ЕКА из проекта ExoMars-2022
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем