В мире
В Херсоне нашли доказательства работы миссии ОБСЕ на спецслужбы Украины

Росгвардия нашла в Херсоне документы, подтверждающие сотрудничество наблюдателей ОБСЕ с украинскими спецслужбами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июля/ Радио Sputnik. Росгвардейцы нашли в Херсоне документы, которые доказывают работу наблюдателей ОБСЕ в интересах спецслужб Украины, сообщили в пресс-службе силового ведомства.
Отмечается, что бойцы спецназа Росгвардии провели досмотр особняка экс-главы управления СБУ в Херсонской области генерала Вячеслава Савченко. Дорогостоящее убранство дома свидетельствовало о существовании крупных источников финансирования, подчеркнули в пресс-службе.
«

"Спецназовцы Росгвардии обнаружили в доме документы международной наблюдательной организации ОБСЕ, которые свидетельствуют о сотрудничестве с украинскими спецслужбами", – приводит текст сообщения силового ведомства РИА Новости.

Найденные документы миссии ОБСЕ доказывают, что наблюдатели организации пользовались личным покровительством Савченко. Местные жители также подтвердили частые визиты представителей ОБСЕ в дом бывшего начальника управления СБУ.
«
"Спецназовцы Росгвардии изъяли рукописную схему мест дислокации подразделений Вооруженных сил Российской Федерации в Республике Крым, на территориях Ростовской, Смоленской, Белгородской и Воронежской областей. Это в очередной раз подтверждает ведение сотрудниками миссии разведывательных мероприятий в интересах украинских спецслужб, а также спецслужб стран НАТО", – говорится в сообщении пресс-службы российского ведомства.
Отмечается, что документация была передана в компетентные органы.
Сотрудничество миссии и украинских спецслужб выходило за официальные рамки и декларируемые задачи, подытожили в Росгвардии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ОБСЕ много лет имитировала процесс решения проблем в Донбассе.
Москва не признает решения ПА ОБСЕ, принятые без РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем