Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Военно-космические силы поразили четыре украинских взвода РСЗО в районах Тарасовки, Новой Полтавки и Ульяновки в ДНР, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Ктого, за сутки поражены два пункта управления подразделений противника, три склада боеприпасов в ДНР и военная техника ВСУ в 61-м районе.
Украинские войска выпустили по Киевскому району Донецка еще семь снарядов калибра 152 миллиметра, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Кроме того, ВСУ обстреливают Гольмоский. По нему выпущено 20 ракет из реактивной системы залпового огня "Град". Мэр Горловки Иван Приходько сообщал, что число пострадавших из-за обстрела Гольмовского возросло до пяти, погибла женщина.
Правительство РФ запускает новую меру поддержки производителей комплектующих для автомобилей и сельхозтехники. Речь идет о субсидировании займов, которые инвесторы получают в Фонде развития промышленности на разработку и создание узлов и агрегатов для авто и сельхозтехники. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба Кабмина.
Начало работы так называемого зернового коридора для поставок морем украинской сельскохозяйственной продукции в значительной степени зависит от России, заявил глава МИД Турии Мевлют Чавушоглу. По его словам, у ООН по данному вопросу есть объективный и хороший план. Он предусматривает удовлетворение потребностей в экспорте как России, так и Украины. Реализация плана позволит поставлять на мировые рынки зерновые Украины, но до очистки района от мин невозможно создать линии безопасности", - сказал Чавушоглу в интервью телеканалу Эн-ти-ви.
В Пекине опровергли обвинения в "распространении российской пропаганды", которые прозвучали в адрес МИД Китая со стороны посла США в Китае . Как заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, в отношении украинского кризиса Китай всегда "выносил независимые суждения" и всегда "стоял на стороне мира и справедливости". Чжао Лицзянь также отметил, что проблемой военно-биологической деятельности США за границей обеспокоен не только Китай, но и все международное сообщество.
В России за сутки госпитализированы 568 человек с коронавирусом, накануне в больницы попали 510 пациентов с COVID-19, сообщили в оперативном штабе. Скончались 43 человека с коронавирусной инфекцией. После выздоровления выписали 2276 человек, накануне — 2595.
Раритеты со съемок фильмов Андрея Тарковского, а также со съемок его дипломной работы "Каток и скрипка", созданного вместе с Андреем Кончаловским, выставят на торги аукционного дома "Литфонд". Аукцион пройдет 7 июля, сообщает пресс-служба организации. Отмечается, что центральным лотом станет объемный архив из 446 свидетельств работы над картинами "Андрей Рублев" и "Солярис", фотографии, в том числе с подписью режиссера.
Обсудить
Рекомендуем