Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Жители Мелитополя не пострадали от обстрелов города украинскими войсками, частично повреждены дома в районе аэропорта, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу военно-гражданской администрации Запорожской области Евгения Балицкого. Мелитополь в ночь на воскресенье дважды был обстрелян украинскими войсками из РСЗО большой дальности, сообщил ранее член главного совета ВГА региона Запорожской области Владимир Рогов. Частично нанесён ущерб частным домовладениям и многоэтажным жилым домам Авиагородка.
В ночь на 3-е июля спасатели тушили крупный пожар на строительном рынке "Бакорда" в Алматы, сообщает пресс-служба ДЧС. Площад пожара составила 2000 квадратных метров."Незамедлительно на месте пожара развернута работа оперативного штаба, введены стволы высокой производительности, задействован пожарный автопоезд, для разбора завалов привлекалась тяжелая гусеничная техника. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Объем похищенной нефти с месторождений, а также из нефтепроводов Нигерии за первые три месяца 2022 года достиг суммы в 1 миллиард долларов, сообщил нигерийский портал Nairametrics, специализирующийся на финансах. Нигерия ежегодно теряет миллионы баррелей сырой нефти из-за краж и вандализма, в том числе из-за кражи сырой нефти из сети трубопроводов, которыми управляют крупные нефтяные компании", - пишет портал.
Обсудить
Рекомендуем