В мире
Немцы поддержали Израиль и показали послу Украины "красную карточку"

Читатели Der Spiegel поддержали критику Израиля в адрес украинского посла в ФРГ Мельника за прославление Бандеры

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Читатели немецкого издания Der Spiegel поддержали Израиль за ответ украинскому послу в Германии Андрею Мельнику на его высказывание о Степане Бандере. Их комментарии приводит РИА Новости.
Ранее Мельник в интервью журналисту из Германии, где законодательно запрещена пропаганда нацизма, попытался оправдать пособника гитлеровцев и лидера украинских националистов. По утверждению украинского посла, Бандера был "борцом за свободу" и не имел связей с гитлеровской Германией.
Массовые убийства украинскими националистами поляков на Волыни и в Галиции во время Второй мировой войны Мельник объяснил тем, что с другой стороны тоже "было много зверств", а "поляки хотят политизировать эту историю".
Посольство Израиля в Германии назвало такие заявления Мельника оскорблением, искажением исторических фактов и принижением значимости Холокоста.
«

"Мельника пора сменить на посту посла, пока он не представил Украину на мировой арене еще хуже", – считает интернет-пользователь с ником Zack.

"Мельнику позволяют безнаказанно говорить все это, потому что он на стороне "хороших парней". Если бы он был послом другой страны, например Сербии или даже России, его бы здесь уже не было. Более чем прискорбно, что мы так выборочно относимся к нашим моральным ориентирам", – посетовал Lew_Bronstein.
«
"Как насчет того, чтобы чего-нибудь уже потребовать? Например, уволить этого господина со своего поста? Можно будет послать ему связку ливерных колбас в качестве провизии. А потом – удачной дороги", – выразил мнение Reklov.
"И у нас скоро будут такие люди в ЕС! Какие ценности они будут защищать?" – возмутился Henning-tdbOLEJ7g.
«
"Так, Польша и Израиль уже высказались, даже Украина от него дистанцировалась, хоть и половинчато. Заявление от страны, в которой этот господин работает послом, сейчас было бы уместно как никогда", – отметил sauron.
"Люди считают "Евромайдан" великим событием, но мало кто знает, что многие из его инициаторов были братьями по духу этому Мельнику. Или не хотят знать", – подчеркнул Cruemel2.
«
"Господин Мельник наконец-то получил красную карточку! Выслать прочь и сделать персоной нон грата!" – подытожили читатели.
Ранее радио Sputnik сообщило, как скандальные заявления Андрея Мельника прокомментировали в МИД Украины.
Поляки вспоминают жертв бандеровских карателей на Волыни
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем