Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев ввел чрезвычайное положение на территории автономии Каракалпакстан, где ранее произошли беспорядки. Оно будет действовать с 3 июля по 2 августа, заявил пресс-секретарь узбекистанского лидера Шерзод Асадов. 29 252 человека, в том числе 3 922 детей, эвакуированы из опасных районов Украины и республик Донбасса на территорию РФ за минувшие сутки. Эвакуация проходила без участия украинской стороны, заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. Пожарные локализовали возгорание в музее-заповеднике Римского-Корсакова в Псковской области, сообщает пресс-служба МЧС РФ. Отмечается, что удалось спасти примерно 50% всех материальных находящихся в музее ценностей, в том числе, подлинный серебряный стаканчик, подлинное золотое перо, мебель, книги, журналы и стеллажи.
Истребители F-16 ВВС Израиля нанесли удар четырьмя ракетами по объектам на территории сирийской провинции Тартус, сообщает заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии капитан первого ранга Евгений Герасимов. В результате израильского авиаудара ранения получили два мирных жителя, есть и материальный ущерб.
Первая ракетка мира полька Ига Швентек после поражения в третьем круге Уимблдонского турнира призналась, что чувствует себя не лучшим образом, играя на травяном покрытии. Как отметила теннисистка, обычно, когда она пытается отыграться, у нее есть план, и она знает, что нужно менять. А здесь она была в замешательстве и просто не знала, что делать. В субботу Швентек проиграла француженке Ализе Корне, прервав свою рекордную беспроигрышную серию из 37 игр.
Обсудить
Рекомендуем