Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Красное знамя с серпом и молотом установлено на здании администрации Лисичанска, который полностью перешел под контроль ЛНР, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. В своем телеграм-канале он прикрепил видео, на котором военный держит знамя, стоя на полуразрушенном козырьке здания.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что в ближайшее время в Центральной Азии может произойти схватка за возможность доминировать двух центров силы - США и Евросоюза, с одной стороны, и Китая, с другой. По его словам, США хотят доминировать, а тех, кто поднимет голову, "начинают бомбить", сообщает агентство БелТА.
Европейский суд по правам человека запретил Франции экстрадицию россиянина Александра Винника в Грецию, откуда затем его могли передать США, сообщил РИА Новости французский адвокат Винника Фредерик Бело. По словам Бело, его подзащитный выразил свое несогласие с решением об экстрадиции. Отмечается, что слушание по данному поводу пройдет 6 июля.
Глава службы охраны государственной границы Литвы Рустам Любаев предостерег граждан от посещения Белоруссии на фоне происходящих в регионе событий. По его словам, законные права граждан Литовской Республики на территории Белоруссии защитить будет тяжело, так как там нет дипломатического представительства Литвы.
Бронзовые призеры чемпионата Европы Елена Анюшина и Кира Степанова завоевали второе золото чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Москве. Они победили в составе женского квартета на дистанции 500 метров. В составе четверки байдарочниц золото также выиграли Светлана Черниговская и Анастасия Панченко. Результат победительниц - 1 минута 32,419 секунды.
Обсудить
Рекомендуем