В мире
Американские СМИ: G7 может уступить глобальное лидерство БРИКС

The Hill: "оторванная от реальности" G7 может уступить БРИКС глобальное лидерство

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июля/ Радио Sputnik. Американское издание The Hill рассказало о лидирующих позициях группы БРИКС и ошибках "Большой семерки".
В статье "Оторванная от реальности G7 может уступить глобальное лидерство БРИКС" автор анализирует деятельность двух объединений.
«
"Встречи БРИКС и "Большой семерки" имеют новое значение на фоне украинского конфликта. Западные страны оказывали давление на страны Глобального Юга, чтобы они приняли одну из сторон в конфликте. Многие либо воздержались при голосовании в ООН, либо открыто поддержали Россию", – говорится в статье.
Отмечается, что страны Запада проводят политику сдерживания и не стремятся ускорить глобальное развитие, тогда как Россия и Китай заинтересованы в расширении БРИКС.
Автор статьи напомнил, что в период пандемии "большая часть Запада отстранилась от мировых дел благодаря популистским лидерам", а Россия, Китай и Индия поставляли вакцины от коронавируса в развивающиеся страны задолго до Соединенных Штатов.
«
"G7 должна пригласить в свои ряды развивающиеся страны. Если же этого не случится, рано или поздно они столкнутся с более чем 6 миллиардами человек и половиной мировой экономики", – заключил журналист.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Китай отреагировал на желание Ирана вступить в БРИКС.
Американцы по итогам саммита G7 назвали Байдена худшим президентом США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем