Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
После восьмилетнего перерыва заработало автобусное сообщение между Крымом и Херсоном, а также Мелитополем и Бердянском. Первый автобус отправился из Симферополя в Херсон, передает корреспондент РИА Новости.
Украинские войска ночью обстреляли населенный пункт Пантелеймоновка и город Ясиноватая в Донецкой Народной республике. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Токио изучает влияние указа президента России Владимира Путина о проекте "Сахалин-2" на импорт СПГ, сообщил на пресс-конференции замгенсекретаря японского правительства Сэйдзи Кихара. По его словам, нельзя допустить ущемления прав страны в области полезных ископаемых.
Новый глава администрации Гонконга Джон Ли приведен к присяге. Церемония состоялась в конференц-центре в день 25-летия возвращения района под юрисдикцию Китая с участием председателя КНР Си Цзиньпина.
Бывший замглавы британского МИД по делам Европы и США Кристофер Пинчер извинился за пьяный дебош в одном из лондонских клубов. Политик направил письмо премьер-министру и лидеру тори Борису Джонсону, в котором заявил, что уходит с должности замкоординатора парламентской фракции и продолжит деятельность в качестве рядового депутата.
Обсудить
Рекомендуем