Кардиограмма дня

Хамство в адрес России, обмен пленными, Вашингтон взялся за TikTok

Читать на сайте radiosputnik.ru
- "В приличном обществе за подобные высказывания принято приносить извинения". В российский МИД вызвали посла Великобритании после хамских высказываний в адрес Москвы, прозвучавших в Лондоне.
- Посмотри в зеркало. Госдума приняла закон, позволяющий противостоять дискриминации российских СМИ за границей.
- 144 на 144. Обмен пленными и надежда на возвращение остальных. Когда может быть новый контакт?
- Либеральный тоталитаризм под американскими знаменами. Почему в Вашингтоне ополчились на TikTok?
Об этом и не только говорим с первым зампредседателя комиссии по СМИ Общественной палаты России Александром Малькевичем.
Александр Малькевич (о Борисе Джонсоне - прим.): мы все знаем, что у Джонсона, у его партии поганая внутренняя ситуация. Она вообще плохая там и экономически, и политически. Рейтинги падают. Он чудом избежал вотума недоверия. Буквально небольшое количество голосов, которое позволило ему уцелеть. Поэтому Джонсон занимается тем, что максимально пытается повестку переключить: Украина, война, противостояние России. Последнее, что он отмочил - воссоздание Римской Империи. Человек, который был лицом Brexit, человек, который как бы вышел из Евросоюза вместе со своей страной, начинает строить какие-то новые союзы с участием Северной Африки.
Александр Малькевич (о деградации политиков - прим.): деградация не только Европы, деградация так называемых мировых супердержав. Отрицательная селекция. Потому что они сами загнали себя в бесконечные псевдокоалиционные правительства. В Штатах - сancel culture, MeToo, BLM. Побеждают люди с очень гибким хребтом. Те, кто готов постоянно каяться, вставать на колени. Готов нравиться любым группам населения в любой момент времени, лишь бы их избрали.
Обсудить
Рекомендуем