В мире
В Германии случаи проявления русофобии будут доводить до суда

Депутат бундестага Шмидт: новая НКО по предотвращению русофобии будет доводить до суда дела о дискриминации русскоговорящих

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июня/ Радио Sputnik. Вопиющие случаи проявления русофобии в Германии представители НКО по предотвращению дискриминации русскоговорящих будут доводить до суда, заявил в интервью РИА Новости соучредитель организации, депутат бундестага, уполномоченный фракции "Альтернатива для Германии" (АдГ) по российским немцам Евгений Шмидт.
Ранее депутат сообщил о создании в Германии новой некоммерческой организации по предотвращению дискриминации и изоляции русских немцев и русскоязычных сограждан в ФРГ (VADAR).
На вопрос о том, намерены ли представители организации отстаивать права русскоговорящих, которые подвергаются дискриминации, депутат бундестага подчеркнул, что адвокат организации "настроен решительно".
«
"И при вопиющих случаях мы должны показать, что люди не предоставлены здесь самим себе, что в рамках нашей правовой системы мы будем отстаивать права граждан и не допускать подобного рода дискриминаций. Будем освещать такие инциденты и в прессе, и в социальных сетях", – добавил Шмидт.
Ранее радио Sputnik сообщало о заявлении российского посла Андрея Маслова, что приехавшие в Грецию россияне должны быть начеку.
Захарова оценила идею Зеленского ввести термин "государство-террорист"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем