В мире
"Так модно?". Китайцы возмутились выступлением Зеленского на саммите НАТО

Читатели "Гуаньча" возмутились выступлением Зеленского на саммите НАТО в Мадриде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июня/ Радио Sputnik. Читателей китайского издания "Гуаньча" возмутило выступление Владимира Зеленского на саммите НАТО в Мадриде.
Ранее Владимир Зеленский выступил на саммите НАТО в формате видеоконференции. Он выразил недовольство тем, что Украину до сих пор не приняли в альянс.
Читатели "Гуаньча" заявили, что не понимают, почему Зеленского приглашают на каждую политическую встречу.
«
"Почему США и Запад постоянно вешают на стену экран с Зеленским, какие бы встречи ни проводились? Это так модно?" – приводит слова одного из читателей РИА Новости.
Другой пользователь напомнил, что для вступления в НАТО стране необходимо решить все территориальные споры с другими государствами.
«
"Если Зеленский действительно хочет вступить в НАТО, ему нужно договориться с (президентом РФ Владимиром) Путиным", – подчеркнул он.
«
"Зеленский, вы не вступаете в НАТО, а только берете деньги. Как вы сказали: "Нам нужно около пяти миллиардов долларов в месяц", это 60 миллиардов в год. Все, что вам нужно, – это деньги, НАТО такое не потянет", – заявил другой читатель.
«
"Расскажите Украине поговорку: "выгребать каштаны из огня чужими руками"! Украина сейчас загребает жар, а каштаны получают Финляндия и Швеция!", – подытожили в комментариях.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Зеленский в ходе выступления на саммите НАТО потребовал от альянса гарантий безопасности для Украины.
В Польше готовят план "расчленения" Украины, заявили в СВР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем