В мире
Территория Лисичанского НПЗ полностью перешла под контроль России и ЛНР

Посол ЛНР в РФ Мирошник: территория НПЗ в Лисичанске полностью перешла под контроль России и ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июня/ Радио Sputnik. Территория лисичанского нефтеперерабатывающего завода полностью перешла под контроль союзных сил России и Луганской Народной Республики, зачистка в районе Лисичанского завода резинотехнических изделий завершена, сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник.
«

"Территория крупнейшего на Украине нефтеперерабатывающего завода – Лисичанского, полностью перешла под контроль союзных войск. В промзоне предприятия перестрелки велись в течение нескольких дней, и сейчас украинские формирования полностью выбиты с территории завода. Боевики бежали, бросив укрытия и технику", – написал посол в своем Telegram-канале.

Он добавил, что подразделения союзных войск завершили зачистку промзоны и близлежащих застроек в районе Лисичанского завода резинотехнических изделий. По его словам, зачистка уже контролируемых территорий города продолжается.
Посол также рассказал, что "противник предпринимал попытки покинуть город, что закончилось для них плачевно".
Мирошник подчеркнул, что на сегодняшний день самые значимые дороги, ведущие в город и из него, контролируются военными России и ЛНР.
«

"Находившаяся ранее под огневым контролем трасса Лисичанск – Артемовск теперь полностью перекрыта. Все попытки покинуть по ней образующийся (вокруг – ред.) Лисичанска котел, теперь невозможны", – заключил посол.

Ранее радио Sputnik сообщало, что боец президентского полка Украины попал в плен под Лисичанском.
В ЛНР сообщили, что под Лисичанском треть солдат ВСУ сдались в плен
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем