В мире
СБ ООН стал уставать от украинской тематики, заявил Полянский

Первый зампостпред РФ при ООН Полянский: Совбез стал уставать от украинской тематики

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июня/ Радио Sputnik. Совет Безопасности ООН устал от темы Украины, поэтому "театральные трюки" Владимира Зеленского не смогли поднять "градус дискуссии" на последнем заседании, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Дмитрий Полянский.
«
"Общее впечатление от заседания Совбеза ООН по Украине 28 июня: если в апреле Зеленский срывал аплодисменты и мог спровоцировать острую антироссийскую риторику, сегодня никакие его театральные трюки и уловки не помогают поднять "градус дискуссии" в Совете", – написал он в своем Telegram-канале.
Полянский отметил, что антироссийские настроения в риторике западных представителей никуда не делись, однако "былого огонька уже нет".
«
"Усталость от кризиса вокруг Украины видна невооруженным глазом. И все больше сомнений и вопросов у коллег из развивающихся стран (прямо задаваемых в кулуарах) в отношении утверждений и обвинений украинских властей", – отметил дипломат.
Во вторник, 28 июня, Владимир Зеленский по видеосвязи выступил на очередном обсуждении украинского конфликта в СБ ООН. После начала боевых действий Совбез обсуждает эту тему раз в неделю.
Ранее радио Sputnik сообщило, как отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на предложение Владимира Зеленского ввести термин "государство-террорист".
В ООН осудили удары ВСУ по вышкам "Черноморнефтегаза"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем