В мире
Минобороны РФ: боевики планируют обстрелять ракетами больницу в Высокополье

Минобороны РФ: украинские боевики готовят ракетный удар из Кривого Рога по больнице в Высокополье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июня/ Радио Sputnik. Киевские силовики планируют нанести ракетные удары по больнице в населенном пункте Высокополье Херсонской области для последующего обвинения в этом российских военнослужащих, заявило Минобороны РФ.
«
"В ближайшее время боевики украинских националистических батальонов планируют нанести ракетные удары из жилых кварталов Кривого Рога по районной больнице в Высокополье, находящемся под контролем Вооруженных сил России. Этими действиями украинские неонацисты рассчитывают спровоцировать ответный огонь, после чего обвинить Вооруженные силы России в неизбирательных ударах по объектам гражданской инфраструктуры и уничтожении украинского мирного населения", – говорится в заявлении.
Утверждается, что по приказу из Киева с беспилотников для подготовки будут снимать и монтировать фейковые видеоматериалы о якобы убийствах мирных жителей города русскими.
Впоследствии эту дезинформацию планируют растиражировать с помощью западных информагентств, добавили в оборонном ведомстве
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Минобороны РФ предупредили о подготовке украинскими националистами провокации в Харькове.
Минобороны РФ: Киев инсценировал удар по больнице для обвинения ВС России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем