В мире
Боец президентского полка Украины попал в плен под Лисичанском

Военнослужащий президентского полка Украины Бондаренко рассказал о хаотичном отступлении ВСУ под Лисичанском и попадании в плен

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июня/ Радио Sputnik. Военнослужащий президентского полка Украины Сергей Бондаренко попал в плен под Лисичанском и обвинил в этом свое командование, передает РИА Новости.
"Въехали в (населенный пункт, – ред.) Мирную Долину. Только заехали, на перекрестке вышли из машин, чтобы водители припарковались – начался жесткий обстрел, и все машины наши сожгли", – рассказал Бондаренко, взятый в плен бойцами Народной милиции ЛНР.
"Все в панике... Наши где-то потерялись. Начали бомбить и с водителем потерялся… Тут бегут наши с позиций и кричат, что быстро уходим", – рассказал украинский военнослужащий.
По его словам, отходить было поздно – со всех сторон велся обстрел. Бондаренко, сопровождавший ранее Владимира Зеленского на торжественных мероприятиях, уверен в том, что военнослужащие 57-й бригады ВСУ специально привезли их в район, где идет наступление союзных сил ВС РФ и Народной милиции ЛНР.
"Я думаю, они нами прикрылись, а сами ушли", – заключил Бондаренко.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пленный боец ВСУ объяснил, почему сожалеет о службе в украинской армии.
ВСУ обстреляли Донецк из "Градов" и "Ураганов"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем