Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Швеция и Финляндия будут сотрудничать с Анкарой по борьбе с терроризмом, сообщили РИА Новости в канцелярии президента Турции. Там подчеркнули, что Стокгольм и Хельсинки обязуются не поддерживать запрещенную в Турции Рабочую партию Курдистана (РПК) и организацию исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO).
Украинские националисты планируют нанести ракетные удары из Кривого Рога по больнице в Высокополье Херсонской области, чтобы спровоцировать ответный огонь российской армии, заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Соединенные Штаты включили в санкционный список 57 россиян, сообщило министерство финансов США. В опубликованном списке, например, значатся бывший министр обороны России Анатолий Сердюков, его супруга Евгения Васильева и двое детей.
Представители стран G7 провели «продуктивные и позитивные» переговоры с властями Китая и Индии по ограничению цен на российскую нефть, сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник, знакомый с переговорами.
Территории Донбасса сами высказывают предложения по введению российской системы образования, заявил замминистра просвещения России Денис Грибов. Он отметил, что Минпросвещения поможет ДНР и ЛНР внедрить федеральные государственные образовательные стандарты.
Обсудить
Рекомендуем