В России
ВЦИОМ: женщины чаще мужчин ходят в театры в России

ВЦИОМ: в театре один или несколько раз в год бывает 34% женщин и 22% мужчин

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Среди тех, кто ходит в России в театр, больше женщин, чем мужчин, следует из результатов опроса ВЦИОМ, которые есть в распоряжении РИА Новости.
Почти треть респондентов (29%) ранее ответили, что бывают в театре один или несколько раз в год, 6% посещают театр один-два раза в месяц, 63% сообщили, что бывают в театре реже раза в год или никогда.
Среди театралов при этом женщин больше, чем мужчин. Так, доля мужчин среди тех, кто бывает в театре один или несколько раз в год, составила 22%, в то время как женщин – 34%.
Женщин больше, чем мужчин и среди тех, кто в месяц бывает в театре один или несколько раз, – 7% и 4% соответственно. Также доля женщин, которые реже, чем раз в год, посещают театр или никогда не бывают, меньше, чем доля таких мужчин, – 56% и 72% соответственно.
Всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 17 июня 2022 года. В опросе приняли участие 1604 россиянина в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных на территории РФ.
Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Предельная погрешность с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в этом году отмечался Всемирный день театра.
Владимир Мотыль: я никогда не отступал перед трудностями
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем