В мире
Канада расширила санкции против России

Канада ввела санкции в отношении 6 россиян и 46 организаций за связь с предприятиями российского ВПК

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Канада расширила санкции против России, включив в список шесть физических и 46 юридических лиц, имеющих отношение к работе военно-промышленного комплекса, передает РИА Новости со ссылкой на офис премьер-министра страны Джастина Трюдо.
«

"Сегодня премьер-министр Джастин Трюдо объявил, что Канада введет санкции … в отношении шести физических лиц и 46 компаний, связанных с российским оборонным сектором, 15 украинских граждан за поддержку России в оккупации Украины, а также 13 членов правительства и оборонного сектора Белоруссии и двух белорусских компаний", – говорится в заявлении правительства Канады.

В документе не уточняется конкретный список людей и организаций, против которых будут действовать ограничения.
Кроме того, Канада запретит экспорт ряда передовых технологий, которые "могли бы улучшить возможности российского внутреннего оборонительного производства", включая квантовые компьютеры и современное промышленное оборудование, сопутствующие компоненты, материалы, программное обеспечение и технологии.
Оттава также намерена ввести санкции против "спонсируемых государством агентов и структур дезинформации и пропаганды" в России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что страны G7 изучат варианты помощи Киеву, в том числе используя замороженные активы РФ.
РФ расширила список персональных санкций против канадских официальных лиц
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем