В мире
"По нам это ударит". В США раскритиковали G7 за эмбарго на золото из РФ

Американцы раскритиковали решение стран "Большой семерки" запретить импорт российского золота

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июня/ Радио Sputnik. Американцы раскритиковали решение стран G7 отказаться от российского золота, о чем ранее заявлял президент США Джо Байден.
Пользователи соцсетей отметили, что введение ограничений на поставки драгоценного металла в период финансового кризиса может навредить мировой экономике.
"Любопытно, сколько людей из его ближайшего окружения в последнее время купили акции в золоте", – цитирует пользователя DunnoWut РИА Новости.
«
"Да, господин президент, беспрецедентные санкции ударили по странам всего мира, в том числе по Штатам с дорогим газом и ценами на продукты. А Россия в это время посмеивается, пока дорожает сырая нефть. Отличное достижение", – возмутился пользователь под ником ranjeetspecial.
"К сожалению, Байден и Джонсон только что нанесли еще один удар по положению Лондона как глобального центра по торговле золотом – за пределами эхокамеры США – Великобритании – НАТО быстро развиваются новые системы, которые не полагаются на Запад, а политики зарываются глубже вместо того, чтобы признать, что они потерпели неудачу", – отметил DShox1.
«

"Золото хотя бы имеет ценность, так что теперь у русских есть золото. По крайней мере, они льют золото, а не печатают. Тьфу", – высказался macnizel.

"Уверен, по нам и это ударит", – подытожил cliftonaduncan.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Белом доме анонсировали ужесточение антироссийских санкций странами G7.
Байден анонсировал отказ стран "Большой семерки" от российского золота
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем