В мире
Джонсон заявил, что "вечеринка" для российских энергоресурсов окончена

Британский премьер Джонсон: страны G7 уже ищут способы адаптации к отсутствию российских углеводородов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июня/ Радио Sputnik. "Вечеринка" для российских углеводородов закончилась, страны G7 это осознают и уже ищут способы адаптации к новым условиям, заявил британский премьер-министр Борис Джонсон.
По его словам, в краткосрочной перспективе страны G7 могут возместить российские энергоресурсы поставками из других стран, например, из стран ОПЕК.
«

"Мы все осознаём, что вечеринка закончилась для российских углеводородов… В краткосрочной перспективе нам предстоит найти углеводороды где-то еще. Я считаю, что ряд стран проявляют себя с героической стороны... Но в долгосрочной перспективе нам нужно вместе трудиться над зелеными решениями, в которые мы все верим", – приводит слова британского премьера РИА Новости.

Великобритания намерена развивать ветроэнергетику и строить по одному ядерному реактору в год, а не в десять лет, как планировалось до кризиса, заключил Джонсон.
Ранее радио Sputnik сообщало, с какими двумя просьбами глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак обратился к лидерам стран G7.
Блинкен пообещал, что РФ ощутит накопительный эффект от санкций Запада
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем