Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Города Северодонецк и Боровское, а также Вороново и Сиротино, где в целом проживает около 108 тысяч человек, перешли накануне под контроль Луганской Народной Республики, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Он уточнил, что общая площадь освобожденной российскими вооруженными силами территории этих населенных пунктов составляет порядка 145 кв. километров.
Жительница Куйбышевского района Донецка получила ранения в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины. Ей оказывают медицинскую помощь, сообщает штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики. Украинские войска возобновили обстрелы Донецка. По городу в течение часа выпущено 40 ракет из реактивной системы залпового огня "Град".
Страны НАТО во время саммита в Мадриде могут принять решение о крупнейшем развертывании вооруженных сил, пишет испанская газета Pais со ссылкой на источники. По их данным, "некоторые страны хотят перейти от нынешнего присутствия на востоке альянса, состоящего из боевых групп, к бригадам". Отмечается, что на данный момент в состав групп входят от 1 000 до 1 600 военнослужащих. Преобразование в бригады может увеличить это число "как минимум вдвое".
Резервный фонд правительства России увеличили на 1,6 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер- министр Михаил Мишустин. Источником средств послужили неиспользованные деньги федерального бюджета, образовавшиеся на 1 января 2022 года. Отмечается, что деньги пойдут на реализацию мероприятий, которые обеспечат стабильное развитие экономики в условиях внешних ограничений.
Президент США Джо Байден подтвердил информацию, что страны G7 введут запрет на импорт золота из России. Об этом он написал в своих соцсетях.Ранее о введении такого запрета со стороны Великобритании, США, Канады и Японии сообщила британская газета Independent. Издание подчеркивает, что санкции будут распространяться на золото, добытое после введения запрета. Уже приобретенный драгметалл они не затронут.
По меньшей мере 20 человек обнаружены мертвыми в таверне в городе Ист-Лондон на юге ЮАР. Все погибшие - молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. Причина их гибели пока не установлена, сообщил местные СМИ со ссылкой на власти. Квартал, где расположен ночной клуб, отцеплен полицией. Местные власти не исключают, что в ночном клубе возникла толчея и давка.
Нападающий английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду может перейти в итальянскую "Рому", сообщает испанское издание Marca со ссылкой на бывшего защитника "Ромы" Фабио Петруцци. Отмечается, что инициатором приглашения в римскую команду 37-летнего португальца является главный тренер клуба Жозе Моуринью. Однако считается, что достичь соглашение будет весьма сложно, поскольку зарплата Роналду в "Юнайтед" слишком высока.
Обсудить
Рекомендуем