Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министр обороны Сергей Шойгу ежедневно докладывает президенту о ходе военной спецоперации на Украине. Так представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос РИА Новости о том, планируется ли доклад Шойгу президенту об итогах инспекции. В воскресенье глава Минобороны проинспектировал задействованную на Украине в спецоперации российскую группировку войск, заслушал доклады командующих и вручил награды военнослужащим, которые проявили героизм во время выполнения задач в Донбассе.
Украинские войска обстреляли населенный пункт Старомихайловка в Донецкой Народной Республике. По населенному пункту выпущено семь мин калибра 120 миллиметров, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Под обстрелы также попала Кременная в Луганской Народной Республике. ВСУ обстреливали ее снарядами 120 миллиметров. Информация о пострадавших уточняется.
Более 600 человек с коронавирусом госпитализированы за сутки в России, это на 45,5% меньше, чем накануне, сообщили в оперштабе. Скончались 55 пациентов, с выздоровлением выписали 2 713 человек.
Число африканских мигрантов, погибших при попытке проникнуть из Марокко в испанский анклав, возросло до 23, сообщает Al Jazeera. Уточняется, что мигранты пытались перелезть через пограничный забор между Марокко и испанским анклавом Мелилья в Северной Африке. Всего границу штурмовали порядка 2 тыс. человек. Власти Марокко и Испании заявили, что люди погибли в результате "давки".
Румынию срочно должны принять в Шенгенскую зону после того, как Молдавии и Украине был предоставлен статус кандидатов в ЕС, заявил румынский экс-премьер Людовик Орбан. Он подчеркнул, что решительный шаг в этом направлении должен сделать глава Румынии Клаус Йоханнис.
Пять сел Симферопольского района попали в зону подтопления из-за сильных дождей, выпавших в ночь на воскресенье. Данных о пострадавших не поступало. По информации гидрометцентра, в Симферополе выпало 33 миллиметра осадков – более половины месячной нормы.
Колумбийский нападающий Дилан Ортис вернулся в "Уфу" и подписал долгосрочный контракт с башкирским клубом, сообщается на официальном сайте команды. В зимнее трансферное окно Ортис перешел в "Уфу" на правах аренды из сербского клуба и в конце мая покинул российскую команду по истечении срока арендного соглашения.
Обсудить
Рекомендуем