Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
199 мирных жителей Донецкой Народной Республики, в том числе 12 детей, погибли за время эскалации конфликта. Такие данные приводит представительство республики в Совместном центре по контролю. По его информации, ранения за этот период получили 2 371 человек, в том числе 148 детей.
Вступление Украины в НАТО никогда не выносилось на обсуждение в альянсе, сообщил испанской газете El Pais министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес. По словам главы ведомства, блок позитивно настроен на расширение за счет Швеции и Финляндии, однако Киев не рассматривают как кандидата.
Депутаты Национальной ассамблеи Эквадора не смогли принять решение о начале процесса импичмента в отношении президента Гильермо Лассо и перенесли голосование на следующий день. Отмечается, что заседание длилось восемь часов. Его транслировала Национальная ассамблея в своих соцсетях. Во время обсуждения импичмента в парламенте Лассо отменил режим чрезвычайной ситуации в шести провинциях страны, введенный на фоне массовых протестов и беспорядков, - это было одним из требований манифестантов для начала диалога с правительством.
Президент Турции Тайип Эрдоган на предстоящем саммите НАТО изложит позицию Анкары по ключевым для нее вопросам. На встречу в верхах он отправится с досье по шести проблемам, которые также планирует обсудить с глазу на глаз со своими коллегами и в формате переговоров делегаций, сообщает газета "Ени Шафак". Ключевым в досье Эрдогана издание называет раздел, который касается вступления в НАТО Швеции и Финляндии.
Двенадцать человек пострадали при столкновении автобуса с грузовиком в Бурятии, в том числе пятеро госпитализированы, угрозы их жизни нет, сообщает пресс-служба Минздрава России. Там уточнили, что семь пострадавших, в том числе четверо детей, получили медицинскую помощь амбулаторно и находятся под наблюдением.
Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку войск, задействованную в специальной военной операции на Украине. Отдельное внимание глава военного ведомства уделил вопросам созданию в пунктах временной дислокации всех необходимых бытовых условий для российских военнослужащих.
Панды Жуи и Диндин в зоопарке Москвы в жару меньше находятся на улице и едят лед с морковью и яблоками, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного зоосада. В жаркие дни киперы готовят для животных ледяные торты, в которые вморожены лакомства. В некоторых отделах специально для таких жарких дней еще зимой подготовили снег. Кроме того, у подопечных зоопарка есть закрытые вольеры, где сохраняется прохлада, пруды, бассейны, рвы, небольшие речки и водопады.
Обсудить
Рекомендуем