Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вооруженные силы Украины в воскресенье вновь применили тактический комплекс "Точка-У" для обстрела территории Луганской Народной Республики. Одна ракета выпущена по городу Сватово, сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Информация о пострадавших уточняется.
Президент Индонезии Джоко Видодо заявил о необходимости урегулирования конфликта на Украине путем переговоров, чтобы восстановить глобальные цепочки поставок продовольствия. Об этом он заявил перед отъездом в Германию для участия в саммите Группы семи, сообщает Рейтер. Ранее газета "Джакарта пост" сообщила, что Индонезия выступает против введения санкций в отношении РФ за проведение спецоперации на Украине и между лидерами двух стран сложились "хорошие личные отношения".
Партию кокаина общим весом 419 кг конфисковала полиция Чили на севере страны. Ориентировочная стоимость изъятого груза составляет более 11 млн долларов. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, задержанный груз – самая крупная партия, изъятая на территории республики в этом году. Кокаин перевозили на грузовом автомобиле из Боливии. По подозрению в организации сети наркотрафика задержаны гражданин Боливии и гражданин Колумбии. Еще один сообщник находится розыске.
Авиакомпания "Азимут" в текущем году получит субсидии из бюджета Ростовской области на сумму почти 262 миллиона рублей, сообщил РИА Новости губернатор региона Василий Голубев. По его словам, приостановка работы аэропорта сказалась и на работе авиакомпании: за четыре месяца она перевезла на 8% меньше пассажиров, чем в прошлом году. Часть сотрудников находятся в оплачиваемом отпуске. На режим вынужденного простоя работников не переводили, сокращение персонала не планируется, отметил губернатор. Режим ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России, в частности, в Ростов-на-Дону, действует с 24 февраля.
Около 250 тысяч человек приняли участие в ЛГБТ-марше в столице Мексики. Открыла мероприятие мэр столицы Клаудиа Шейнбаум. После этого шествие проследовало от монумента независимости к центральной площади города, сообщило министерство культуры Мехико. За порядком на улицах следили около двух тысяч сотрудников полиции. Отмечается, что мероприятие прошло без происшествий.
Нападающий английского "Ливерпуля" Мохамед Салах в летнее трансферное окно может перейти в мадридский "Реал", сообщает The Sun со ссылкой на неназванный источник. По его информации, после прихода в "Ливерпуль" форварда "Бенфики" Дарвина Нуньеса команда готова расстаться с Салахом, который отрабатывает последний год своего текущего контракта, за 70 млн евро .
Обсудить
Рекомендуем