В мире
Немцы высмеяли бургомистра Берлина за разговор с "Кличко"

Немцы высмеяли бургомистра Берлина Гиффай за разговор с фейковым мэром Киева Кличко

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Читатели газеты Die Welt припомнили бургомистру Берлина Франциске Гиффай ее беседу с фейковым мэром Киева Виталием Кличко.
Ранее неизвестный выдал себя за мэра Киева Виталия Кличко с помощью технологии дипфейка и пообщался с берлинским бургомистром в течение получаса.
Немцы бурно отреагировали на новость о промахе Гиффай, поскольку ранее у нее отозвали докторскую степень за высокий процент плагиата в диссертации.
Кроме того, немецкие читатели "усомнились" в реальности Шольца, Бербок и других государственных деятелей после оплошности Бургомистра.
«
"Мне даже сказать нечего на такую наивность политиков. Как правящий бургомистр может общаться с Кличко через незащищенную сеть? Аутентификации не было? Нет двухэтапной проверки? Это просто ошеломляет", – написал пользователь под ником Uwe U.
"Отлично, я смеялся до упаду. Конечно, нечто подобное могло иметь и более серьезные последствия, чем в этот раз. Представьте, как сейчас много работы у ИТ-отдела в бундестаге..." – заявил Andrea Z.
«

"Диссертация бывшего доктора тоже была дипфейком", – заметил Deutscher Michel.

"Один фейк говорит с другим. Класс", – отметил Borries V.
«
"Может быть, Шольц, Лаутербах, Бербок и компания – просто дипфейки..." – предположил комментатор с никнеймом Sham.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американцы раскритиковали поведение президента США Джо Байдена, станцевавшего после выхода из церкви.
Обсудить
Рекомендуем