В мире
Лукашенко призвал защитить "наше отечество от Бреста до Владивостока"

Лукашенко на встрече с Путиным призвал защитить "наше отечество от Бреста до Владивостока" от НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко призвал российского коллегу Владимира Путина помочь в обеспечении безопасности "отечества от Бреста до Владивостока".
В ходе встречи Лукашенко выразил обеспокоенность тренировочными полетами самолетов США и НАТО , которые практикуются носить ядерные боеголовки и ядерные заряды.
«
"Прошу вас рассмотреть вопрос зеркального ответа на эти вещи. Без перебора. Они тренируют нести ядерные боеголовки – вы, пожалуйста, помогите нам хотя бы приспособить наши самолеты, которые у нас есть, которые могут нести ядерные заряды", – сказал белорусский президент.
Он подчеркнул, что не требует от Москвы завтра же передать Минску ядерные боеприпасы, но отметил, что с такими шагами НАТО "шутить нельзя".
«

"Я ставлю вопрос так, чтобы мы могли быть готовыми ко всему, даже к применению самого серьезного оружия для того, чтобы защитить наше отечество от Бреста до Владивостока. Это наша непосредственная обязанность", – цитирует Лукашенко РИА Новости.

Ранее радио Sputnik сообщало, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу призвал к укреплению обороноспособности Союзного государства.
В Белоруссии допустили увеличение числа интеграционных программ с РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем