В мире
Трамп приветствовал решение Верховного суда США по абортам

Экс-президент США Трамп: решение Верховного суда по абортам – это победа для жизни

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Решение Верховного суда США, отменившего конституционные гарантии на аборты, является самой большой победой для жизни, которая стала возможной благодаря решениям администрации предыдущего американского лидера, заявил экс-президент США Дональд Трамп.
«

"Сегодняшнее решение является наибольшей победой для жизни в поколении, наряду с другими недавно принятыми решениями, которые стали возможны только благодаря тому, что я сделал все обещанное, включая номинирование и включение трех очень уважаемых и сильных защитников конституции в Верховный суд США", – цитирует РИА Новости бывшего американского лидера.

Верховный суд накануне пересмотрел дело "Роу против Уэйда" 1973 года и отменил конституционные гарантии права на аборт. Такое решение позволяет американским штатам самостоятельно регулировать данный вопрос.
Президент США Джо Байден резко раскритиковал такое решение Верховного суда. В своей речи он также обратил внимание на судей, которых ранее выдвинул Трамп. По словам американского лидера, именно эти судьи были в центре решения "перевернуть норму закона и уничтожить фундаментальное право женщин" в США.
Ранее радио Sputnik привело слова врачей об основных причинах преждевременных родов в России.
Размер материнского капитала в РФ увеличится
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем