Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские боевики хотят подорвать дамбу водохранилища в городе Курахово в ДНР и обвинить в этом российскую армию. Об этом заявил начальник российского Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Минобороны Чехии хотело бы к 2030 году повысить число военнослужащих до 30 тысяч человек, а активных резервистов – до 10 тысяч человек. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на главу ведомства Яну Чернохову.
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте назвал увеличение добычи на месторождении в Гронингене "крайней мерой". Но, по словам политика, 40 миллиардов кубометров недостаточно, чтобы изменить мировые спотовые цены на газ.
Казахстан и Китай с 1 июля возобновляют прямое авиасообщение между странами, сообщает посольство КНР в Нур-Султане. Регулярные пассажирские авиаперевозки были приостановлены в феврале 2020 года на фоне распространения коронавируса.
Мужскую эстафету 4х100 метров комплексным плаванием на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште выиграла сборная Италии. В женской эстафете в этой же дисциплине первое место заняла сборная США.
Обсудить
Рекомендуем