Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Зеленский намерен отправить в отставку главу Службы безопасности Украины Ивана Баканова. Об этом сообщает американское издание со ссылкой на четырех украинских чиновников и одного западного дипломата.
Британский премьер-министр Борис Джонсон не исключил, что украинские беженцы в случае незаконного въезда в Великобританию могут быть высланы в Руанду. Об этом пишет местная газета.
Министр энергетики США Дженифер Грэнхолм передала главам нефтяных компаний желание президента Джо Байдена увидеть увеличение поставок бензина на рынок. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Соглашения по вопросам энергетики и продовольствия, подписанные президентом Венесуэлы Николасом Мадуро в ходе его последнего турне по странам Африки и Ближнего Востока призваны защитить его страну от кризиса, который провоцируют страны НАТО своим давлением на Россию. Об этом заявил РИА Новости венесуэльский депутат Хулио Чавес.
Число подтвержденных случаев обезьяньей оспы в мире превысило 3 тысячи 200, сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.
Федерация дзюдо Украины на своем официальном сайте объявила о решении не принимать участие во всех турнирах под эгидой Международной федерации дзюдо до тех пор, пока она не запретит россиянам и белорусам соревноваться в любом статусе.
Обсудить
Рекомендуем