В мире
Болгары высмеяли премьера страны за попытку разыграть "русскую карту"

Читатели сайта Dir.bg раскритиковали премьера Болгарии Петкова, обвинившего РФ в попытке "свержения" правительства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. Читатели сайта Dir.bg осудили премьера Болгарии Кирила Петкова за попытку обвинить российского посла Элеонору Митрофанову и трех болгарских политиков в организации "свержения" его правительства. Об этом сообщает РИА Новости.
Петков заявил, что ответственность за вынесенный кабмину вотум недоверия лежит на депутате Деляне Пеевски, бывшем премьер-министре и лидере партии ГЕРБ Бойко Борисове, а также Слави Трифонове, руководителе партии "Есть такой народ", покинувшей правительственную коалицию, и Элеоноре Митрофановой.
Интернет-пользователи восприняли заявление премьера как попытку оправдать свою политическую неудачу.
«
"Чем больше говорит Киро (сокращенное от Кирил, – ред.), тем ниже его явка. Неужели вы не поняли: эти мантры о том, что во всем виноват Путин, а правительство делает все возможное, здесь не работают?" – задался вопросом один из юзеров.
«
"А папа римский, далай-лама, Эрдоган – где ты их забыл? Правда, Петков сделал большое дело: за шесть месяцев сделал то, на что Борисову понадобилось 12 лет – собрал достаточно людей, которые так его возненавидели, чтобы отстранить его от власти", – высказался другой комментатор.
«
"Не знаю, чем он там гордится, но он, как и Зеленский, очень рассчитывает на заокеанских покровителей. Да хранит нас Бог от таких "патриотов"", – заметил еще один интернет-пользователь.
Ранее радио Sputnik рассказало, как в МИД РФ отреагировали на заявление Кирила Петкова о "российском вмешательстве" во внутриболгарские политические процессы.
Захарова отреагировала на обвинения премьера Болгарии в адрес посла РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем